Azedu.az

В Газе разрушено более 90% школ

Новости

28 phrase_var_language.ay1 2026, 08:27
В Газе разрушено более 90% школ

Представитель Детского фонда Организации Объединенных Наций (ООН) (ЮНИСЕФ) Джеймс Элдер заявил, что более 90% школ Газы разрушены или повреждены.

По информации, полученной AzEdu.az от зарубежных СМИ, сообщается, что 60% детей школьного возраста в Газе уже не имеют доступа к очному обучению.

По его словам, более 335 тысяч детей в возрасте до 5 лет сталкиваются с риском серьезной задержки развития из-за коллапса услуг для детей раннего возраста. Элдер подчеркнул, что многолетнее развитие Газы было стерто в результате этого конфликта.

ЮНИСЕФ в настоящее время поддерживает более 100 учебных пространств в школах Газы, и Элдер отметил, что для создания образовательных возможностей для 336 тысяч детей школьного возраста требуется 86 миллионов долларов.

Зейнаб Тегранлы

Rusiya od içində qaldı - Dəhşətli hücum başladı - Gündəm Masada
Последние новостиБольше