Azedu.az

Первый УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ в 3-м классе Нилай, потерявшей родителей в теракте в Гяндже

AzEdu Təhsil Platforması

1 Сентябрь 2026, 13:35
Первый УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ в 3-м классе Нилай, потерявшей родителей в теракте в Гяндже

Нилай, потерявшая обоих родителей в теракте в Гяндже, сегодня пошла в 3-й класс.

По информации AzEdu.az, Алиева Нилай Адиль гызы, потерявшая обоих родителей в результате ракетного обстрела Гянджи Арменией в 2020 году, сегодня, в первый день нового учебного года, пошла в 3-й класс.

В настоящее время Нилай учится в 3-м классе Всемирной школы Хазарского университета на английском языке. Сегодняшний день — один из особенных в ее жизни. Нилай, когда-то потерявшая родителей в результате ракетного обстрела Гянджи, сегодня начала новый учебный год как школьница.

Отметим, что отец Нилай, Адиль Алиев, погиб 11 октября 2020 года во время ракетного обстрела Гянджи, а ее мать, Гюнай Алиева, скончалась на следующий день от полученных травм.

Теперь Нилай растет, учится и движется вперед, храня память о своих родителях. Сегодня для нее не просто первый день нового учебного года, а очередной шаг в новый этап ее жизни.

Azərbaycanlıların olduğu gəmiyə hücum: Ö*lənlər və yaralılar var
Последние новостиБольше