В Управлении образования города Баку (УОГБ) произведены новые назначения.
AzEdu.az сообщает, что по приказу директора Государственного агентства по дошкольному и общему образованию при Министерстве науки и образования Эшги Багирова, Фаттах Фаттаев и Туране Меджидли назначены на должности заместителей начальника УОГБ.
Отметим, что Фаттах Фаттаев с 1997 по 2019 год занимался педагогической деятельностью в Комплексе школы-лицея при Бакинском славянском университете. С 2019 по 2026 год работал на должности директора полных общеобразовательных школ № 161 и № 214 города Баку.
В 2012 году стал победителем конкурса «Лучший учитель года», в 2016 году был удостоен Почетной грамоты Министерства образования, в 2023 году награжден нагрудным знаком «Передовой работник образования Азербайджанской Республики». Является автором более 10 научных статей, 8 книг, в том числе 6 учебных пособий.
Туране Меджидли начала педагогическую деятельность с 2015 года. Работала учителем химии в полной общеобразовательной школе № 329 города Баку и в Бакинском современном образовательном комплексе.
В 2022 году работала заместителем директора в полной общеобразовательной школе № 106 города Баку, а с 2023 по 2025 год занимала должность директора Технико-гуманитарного лицея № 2. С 2024 года получает образование в докторантуре Института образования Азербайджанской Республики по специальности «Организация и планирование образования». С 2025 года работала начальником сектора организации общего образования в УОГБ.